ইসরাইল নৃশংসতার সর্বোচ্চ সীমাও অতিক্রম করেছে : কর্নেল অলি
০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১২:১৪ এএম | আপডেট: ০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১২:১৪ এএম

ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় ইসরাইলের চলমান হামলার ঘটনায় প্রতিবাদ জানিয়েছেন লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) সভাপতি ড. কর্নেল অলি আহমদ বীর বিক্রম (অব.)। তিনি বলেন, ইসরাইলিরা একটি অভিশপ্ত জাতি। যারা নৃশংসতার সর্বোচ্চ সীমাও অতিক্রম করেছে। নিরীহ মানুষদের ওপর ইসরাইলি হামলা আজ মানবতাকে প্রশ্নের মুখে ফেললেও বিশ্ব আজ নিশ্চুপ। এটা মুসলিম জাতি হিসেবে আমাদের জন্য লজ্জার বিষয়।
গতকাল সোমবার কর্নেল অলি আহমদ বীর বিক্রমের গণমাধ্যম বিষয়ক উপদেষ্টা সালাহ উদ্দীন রাজ্জাক প্রেরিত এই বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ইসরাইলের আগ্রাসন বন্ধে স্থানীয় ও আন্তর্জাতিক প্রচেষ্টাকে ঐক্যবদ্ধ করা জরুরি।
আন্তর্জাতিক আইন ও ফিলিস্তিনিদের অধিকার লঙ্ঘনের জন্য ইসরাইলকে বিচারের মুখোমুখি করতে এই সম্মিলিত প্রচেষ্টা গুরুত্বপূর্ণ।
কর্নেল অলি বলেন, গাজা থেকে ঘোষিত ‘নো ওয়ার্ক, নো স্কুল আনটিল জেনোসাইড স্টপস’ এ ডাক শুধু একটি স্লোগান নয়, এটি মানবতার পক্ষ থেকে একটি চূড়ান্ত আহ্বান। ইসরাইলের রক্তপিপাসু নীতির বিরুদ্ধে সোচ্চার হওয়া এখন শুধু মানবিক দায়িত্ব নয়, বরং এটি মুসলমান এবং মানুষ হিসেবে সকলের কর্তব্য।
গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, ১৭ মাসের বেশি সময় ধরে চলা ইসরাইলের হামলায় অন্তত ৫০ হাজার ৫২৩ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন ১ লাখ ১৪ হাজার ৬৩৮ জন। আর গাজার জনসংযোগ কার্যালয়ের হিসাবে নিহত ব্যক্তির সংখ্যা ৬১ হাজার ৭০০। তাঁদের মধ্যে নিখোঁজ ফিলিস্তিনিরাও রয়েছেন।
বিভাগ : বাংলাদেশ
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

প্রশ্নফাঁস রোধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে: শিক্ষা উপদেষ্টা

জকিগঞ্জে পানিতে ডুবে শিশুর মৃত্যু

ভারতের ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিল : নিজস্ব ব্যবস্থাপনায় রফতানির পরিকল্পনা বাংলাদেশের

ভারতের ট্রান্সশিপমেন্ট বাতিলে কোনো সমস্যাবোধ করছি না: বাণিজ্য উপদেষ্টা

আটঘরিয়ায় তিনটি পরীক্ষা কেন্দ্রে এসএসসি ও সমমানের মোট পরীক্ষার্থী সংখ্যা ২৪৩৩ জন

কলাপাড়ায় মোটর সাইকেল ও অটোরিক্সা মুখোমুখি সংঘর্ষ, নিহত -১

ওবায়দুল কাদেরসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে রেড নোটিশ জারির চিঠি

শ্রীনগরে শান্তিপুর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হলো এসএসসি,দাখিল ও ভোকেশনাল পরীক্ষা

পানি ব্যবস্থাপনা নিয়ে পরিবেশ উপদেষ্টার সঙ্গে গুইন লুইসের বৈঠক

কুষ্টিয়ায় ট্রেন থেকে ২৩ লাখ টাকার হেরোইন উদ্ধার করল বিজিবি

বৈষম্য বিরোধী শিক্ষার্থীদের উপর হামলা মামলায় রাজবাড়ীতে সাবেক পৌর মেয়র কারাগারে

কুষ্টিয়ায় চুরির অপবাদে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

আইন নিজের হাতে তুলতে চাইলেই অ্যাকশনে যাবে পুলিশ: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

৮ বছরের অপেক্ষা শেষে আসছে চিরকুটের নতুন অ্যালবাম

শেরপুরে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু

বাংলাদেশের নাম পরিবর্তন চায় চরমোনাইর পীরের দল

এবার বিচারকদের ক্ষমতা সীমিত করতে যাচ্ছেন ট্রাম্প

চীন ও ভারত থেকে পাঁচ বিমানে আইফোন স্থানান্তর, যেভাবে শুল্ক থেকে বাঁচল অ্যাপল

রামুতে সা,কা চৌধুরীর বিরোদ্ধে মানবতা বিরোধী সাজানো মামলায় স্বাক্ষ্যদানকারী আটক

রাজবাড়ীতে ছেলে-পুত্রবধূর নির্যাতন ট্রেনের নিচে ঝাপ দিয়ে মায়ের আত্মহননের চেষ্টা